Lot n° 78
Estimation :
250 - 300
: 100EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres […].... - Lot 78 - Libert et associés
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres […]. Amsterdam, François Changuion, 1729. 2 volumes in-folio, percaline verte (reliure moderne).
Réimpression de l'édition d'Amsterdam de 1718.
Un frontispice allégorique orné du portrait de l'auteur ; vignettes, culs-de-lampe et six figures d'après Bernard PICART.
Exemplaire enrichi d'un portrait de la reine d'Angleterre, par KNELLER.