117 [HORACE]. Q. Horatii Flacci Poemata nvper... - Lot 117 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 117
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 268EUR
117 [HORACE]. Q. Horatii Flacci Poemata nvper qvam diligentissime recognita cum institutionibus quibusdam suis locis positis quæ commentariorum uice funguntur […]. Venetiis [Venise], per Melchiorem Sessa & Petrum de Ravanis, 1525. In-12, bradel, vélin ivoire du XIXe s. 250/300 176 ff., le dernier orné de la vignette de l'imprimeur. Quelques rousseurs au bord des ff.
Mes ordres d'achat