[ARMORIAL]. ACQUIER (Hyppolite), dir. Armorial... - Lot 201 - Libert et associés

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
[ARMORIAL]. ACQUIER (Hyppolite), dir. Armorial de la noblesse de France. Paris, Bureaux Héraldiques, 1861. In - folio, demi - maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). T. VIII et dernier, seul, contenant les généalogies des familles: ARANDEL DE CONDÉ, BARBIER DU DORÉ, BELLEVAL, BELLIER DE VILLIERS, BELOT, BLIC, BORET, BOUSSIERS, BRENNE, CASTILLON, CHAMORIN, DANIEL, DU FAUR, DU HAMEL DE MILLY, DUNOYER DE SEGONZAC, DUVIGNAU, GENNES, GRIMOUT, HOUËL, ISOARD, JEAN, LANTIVY, LESTRANGE, MACÉ DE GASTINES, MANNEVILLE, MONCADE, MONTÉTY, PANTHOU, ROMANS, ROTON, ROUS DE LA MAZELIÈRE, TINSEAU, TRISTAN, VILLENEUVE... Figures héraldiques. De la bibliothèque de Jacques de Mouvion, avec ex - libris. Mouillures. Saffroy, III, 34286.