[ARMORIAL]. AGNIÈRES (Aimé B. d'). Armorial... - Lot 202 - Libert et associés

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
[ARMORIAL]. AGNIÈRES (Aimé B. d'). Armorial spécial de France. Recueil authentique des généalogies historiques des familles nobles et titrées [...]. Paris, Imprimerie Jules Claye - A. Quantin, 1877. In - 4°, demi - maroquin vert à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques dans le texte. Reliure frottée et épidermée; dos passé; petites rousseurs. Saffroy, III, 34299.