[ARMORIAL]. DUBUISSON (Pierre Paul). Armorial... - Lot 204 - Libert et associés

Lot 204
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
[ARMORIAL]. DUBUISSON (Pierre Paul). Armorial des principales maisons et familles du Royaume, particulièrement de celles de Paris et de l'Isle de France [...]. À Paris, Chez Guérin & Delatour, Durand et Le Gras, 1757. Un volume in - 12 (sur 2), veau moucheté glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). T. 2, seul. Nombreuses figures héraldiques. De la bibliothèque d'A. Froyez, avec ex - libris manuscrit sur le titre. Nerfs et coiffes frottés. Saffroy, II, 24129.