BACHELIN - DEFLORENNE (Antoine), dir

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
État présent de la noblesse française contenant le dictionnaire de la noblesse contemporaine [...]. Paris, Librairie Bachelin - Deflorenne, 1873. Petit in - 4°, demi - chagrin brun à coins, filet à froid bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). «Quatrième édition, revue, corrigée et considérablement augmentée.» Texte sur deux colonnes et nombreuses figures héraldiques dans le texte. Ne figure pas dans le Saffroy.