[BRETAGNE]. VIALET (G.)

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 650EUR
[BRETAGNE]. VIALET (G.)
Bibliothèques et bibliophiles bretons anciens. Paris, Société Française des Collectionneurs d'Ex - Libris, 1929. In - 4°, demi - chagrin vert à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). La couverture, qui porte la date de 1931, est à l'adresse d'Henri Saffroy. Nombreuses figures héraldiques et ex - libris.