[BRUNET (Pierre Nicolas)]

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
[BRUNET (Pierre Nicolas)]
Abrégé chronologique des grands fiefs de la Couronne de France; avec la Chronologie des princes et seigneurs qui les ont possédés, jusqu'à leurs réunions à la Couronne. À Paris, Chez Desaint & Saillant et J. Th. Hérissant, 1759. In - 12, veau moucheté glacé, dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de T. Colani, avec ex - libris. Coiffes et coins accidentés; mors partiellement fendus; quelques rousseurs. Saffroy, I, 8115.