CHASSANT (Alphonse)

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
CHASSANT (Alphonse)
Les Nobles et les vilains du temps passé ou Recherches critiques sur la noblesse et les usurpations nobiliaires. Paris, Chez Aug. Aubry, 1857. In - 12, bradel, percaline noire (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Tiré à 600 exemplaires, celui - ci un des 574 sur vergé. De la bibliothèque d'Eugène Marcel, avec ex - libris. Saffroy, I, 6711.