CHÉRIN (Louis Nicolas Henri)

Lot 245
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 80EUR
CHÉRIN (Louis Nicolas Henri)
Abrégé chronologique d'édits, déclarations, règlemens, arrêts & lettres - patentes des rois de France de la troisieme race, concernant le fait de noblesse [...]. À Paris, Chez Royez, 1788. Petit in - 12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau replié «des seize quartiers de Monseigneur le Dauphin» (fils aîné de Louis XVI et de Marie - Antoinette). Accidents à la reliure. Saffroy, I, 8710.