COURCELLES (Jean - Baptiste Julien de)

Lot 254
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Histoire généalogique et héraldique des pairs de France, des grands dignitaires de la Couronne, des principales familles nobles du royaume, et des maisons princières de l'Europe, précédée de la généalogie de la Maison de France. Paris, Chez l'Auteur, Arthus Bertrand, Treuttel et Wurtz, 1822 - 1833. 12 volumes in - 4°, demibasane bordeaux, dos lisse orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques gravées dans le texte. Quelques accidents aux reliures; rousseurs. Saffroy, III, 34253.