[DROIT FÉODAL]. BOUTARIC (François de). Traité... - Lot 260 - Libert et associés

Lot 260
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 50EUR
[DROIT FÉODAL]. BOUTARIC (François de). Traité des droits seigneuriaux, et des matières féodales. À Toulouse, Chez Gaspard Hénault et Forest, 1745. In - 12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Philippe de Bourgoing, au château de Mouron, avec ex - libris. Reliure accidentée. Saffroy, I, 8455.