[DROIT FÉODAL]. POTHIER (Robert Joseph).... - Lot 261 - Libert et associés

Lot 261
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
[DROIT FÉODAL]. POTHIER (Robert Joseph). Traités des fiefs, censives, relevoisons et champarts. À Paris, Chez la Veuve Desaint, Nyon et Lejay, & à Orléans, Chez Jul. Jean Massot, 1776. 2 volumes in - 12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Reliure dépareillée; petits accident sur le premier plat du t. II; un coin émoussé. Saffroy, I, 8569.