DU CHESNE (André)

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
DU CHESNE (André)
Les Antiquitez et recherches des villes, chasteaux, et places plus remarquables de toute la France. Selon l'ordre et ressort des huict Parlements. À Paris, Chez Jean Petit - Pas, 1624. In - 8°, vélin ivoire (reliure de l'époque). «Troisiesme edition reveuë, corrigée & augmentee.» Ex - libris manuscrit sur le titre. Mouillures.