DU PERRAY (Michel)

Lot 266
Estimation :
50 - 60 EUR
DU PERRAY (Michel)
Traité des droits honorifiques et utiles des patrons et curez primitifs, de leurs charges, & de celles des décimateurs. À Paris, Chez Paulus - du - Mesnil, 1733. In - 12, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petite mouillure sur quelques ff.; 2 ff. déchirés sans atteinte au texte (pp. 545/548).