[ÉTAT DE LA FRANCE]

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[ÉTAT DE LA FRANCE]
L'État de la France [...]. À Paris, Chez Theodore Le Gras, 1712. 3 volumes in - 12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques dans le texte. De la bibliothèque de Fautrières, avec ex - libris, dont un manuscrit sur le titre. Quelques accidents.