[HÉRALDIQUE]. Annuaire héraldique contenant... - Lot 282 - Libert et associés

Lot 282
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
[HÉRALDIQUE]. Annuaire héraldique contenant la nomenclature des familles françaises & étrangères [...] en possession d'un blason [...]. Année 1896. Paris, Direction et Rédaction, s. d. [1896]. In - 8°, demi - chagrin rouge à coins, armoiries en tête du premier plat, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques planches de portraits et nombreuses figures héraldiques dans le texte.