[HÉRALDIQUE]. BARON (Jules). L'Art heraldique,... - Lot 284 - Libert et associés

Lot 284
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 60EUR
[HÉRALDIQUE]. BARON (Jules). L'Art heraldique, contenant la maniere d'apprendre facilement le blason [...]. À Paris, Chez Charles Osmont, 1678. In - 12, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Un titre - frontispice et 29 planches héraldiques, certaines repliées. Reliure desquamée. Saffroy, I, 2240.