[HÉRALDIQUE]. GRANDMAISON (Charles). Dictionnaire... - Lot 285 - Libert et associés

Lot 285
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 130EUR
[HÉRALDIQUE]. GRANDMAISON (Charles). Dictionnaire héraldique [...]. Paris, Migne, 1852. In - 4°, demi - chagrin noir (reliure de l'époque). Figures héraldiques in fine. Rousseurs. «Excellent ouvrage [...] rare» (Saffroy, I, 2432).