[HÉRALDIQUE]. MONET (Philibert). Origine,... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Estimation :
200 - 250 EUR
[HÉRALDIQUE]. MONET (Philibert). Origine, et pratique des armoiries à la gaulloise [...]. À Lyon, Chez Claude Landry, 1631. Petit in - 4°, vélin ivoire souple (reliure de l'époque). Tache sur le second plat; mouillure ancienne; petit accident sur le titre. Saffroy, I, 2127.