[LANGUEDOC]. VILLAIN (Jules)

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
[LANGUEDOC]. VILLAIN (Jules)
La France moderne. Grand dictionnaire généalogique, historique et biographique. III (Haute Garonne & Ariège). Montpellier, Firmin, Montane et Sicardi, 1911. 2 volumes in - 4°, demi - chagrin rouge à coins, triple filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Armoiries dans le texte et planches de portraits. Un des 210 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE, celui - ci (n° 102), un des 200 SUR JAPON. Saffroy, II, 26539.