[LA PORTE]. LA PORTE (Armand de)

Lot 314
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 220EUR
Histoire généalogique des familles nobles du nom de La Porte, avec les maintenues, les preuves de noblesse et les sources. Poitiers, Oudin Frères, 1882. Grand in - 8°, demi - basane noire (reliure de l'époque). Portraits et blasons dans le texte. Tiré à 200 exemplaires, celui - ci n° 26. Envoi de l'auteur à V. Bardet sur le faux - titre. Saffroy, III, 47888.