[LE LABOUREUR (Jean)]

Lot 322
Estimation :
60 - 80 EUR
[LE LABOUREUR (Jean)]
Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris. Où l'on traite aussi des Electeurs de l'Empire, & du Cardinalat [...] On y a joint des Traités touchant les Pairies d'Angleterre, & l'origine des Grands d'Espagne. À Londres, Chez Samuel Harding, 1740. In - 12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et une vignette sur le titre. Attribué parfois par erreur au Comte de Boulainvilliers. Saffroy, I, 9049.