[LYONNAIS - ARMORIAL]. MICHON (Léonard), MICHON (Balthazar) & HUBERT DE SAINT - DIDIER (Balthazar)

Lot 329
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Armorial général de nosseigneurs les présidens, chevaliers d'honneur, trésoriers généraux de France, avocats & procureurs du Roy au Bureau des Finances de la Généralité de Lyon [...]. Lyon, Paul Legendre & ses Associés, 1903. In - 4°, demi - basane marbrée, dos lisse (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur en frontispice et figures héraldiques dans le texte. Tiré à 215 exemplaires, celui - ci (n° 130), un des 200 sur vergé d'Arches. Second mors avec petite fente en tête et en pied; fortes rousseurs sur 5 ff.