[MÉDICIS]. BOISSAT (Pierre de)

Lot 336
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Histoire genealogique de la maison de Medicis. Contenant les vies et faits remarquables des hommes illustres & plus signalez d'icelle. À Lyon et à Paris, Chez Rolet Boutonne, 1620. In - 12, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerf orné (reliure de l'époque). Accidents. Saffroy, I, 11130.