[MONTPELLIER - ARMORIAL]

Lot 341
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 200EUR
[MONTPELLIER - ARMORIAL]
LA ROQUE (Louis de). Armorial de la noblesse de Languedoc. Généralité de Montpellier. Montpellier, Félix Seguin, 1860. 2 volumes in - 8°, demi - basane verte (reliure de l'époque). Un portrait de Charles de Baschi, marquis d'Aubaïs en frontispice du tome II et armoiries dans le texte. De la bibliothèque de J. de Murat, avec ex - libris manuscrit. Saffroy, II, 26510.