* BLANC (Charles). L'Armorial de Basse -... - Lot 344 - Libert et associés

Lot 344
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
* BLANC (Charles). L'Armorial de Basse - Navarre. ** BERTIER (J. de). Les Entrées des nobles aux États de Navarre. S. l., 1963. 2 titres en un volume in - 8°, demi - toile bleue, couverture conservée (reliure de l'époque). Études parues dans le Bulletin de la Société scientifique de Bayonne en 1958 et 1962, et réunies en 1963 en un volume sous une couverture commune titrée Maisons nobles navarraises. Leurs armes. Leurs entrées aux États. Envoi à M. Ludovic Froissart sur le faux - titre. Saffroy, II, 17747 & 17743.