[PROVENCE]. GOURDON DE GENOUILLAC (Henri) & PIOLENC (Marquis de)

Lot 364
Estimation :
100 - 120 EUR
Nobiliaire du département des Bouches - du - Rhône. Histoire. Généalogies. Paris, E. Dentu, Dumoulin & Aubry, 1863. In - 8°, demi - veau blond, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Premier plat détaché et dos accidenté. «Livre intéressant» (Saffroy, II, 32865).