[RÉGENCE]. LAGRANGE - CHANCEL (François Joseph de)

Lot 366
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Les Philippiques [...] Précédée d'un Coup d'oeil historique sur la régence de Philippe, duc d'Orléans, avec Notes par Amédée de BAST. Paris, Dentu, 1831. In - 8°, demi - veau brun, dos lisse orné. Relié avec: * MONTJOIE. Conjuration de Louis - Philippe - Joseph d'Orléans [...]. Paris, Dentu, 1831. * MARCHAL (Ch.). La Famille d'Orléans, depuis son origine jusqu'à nos jours. Paris, Cauville, 1845. * POLIGNAC (Jules de). Considérations politiques sur l'époque actuelle. Paris, Pinard, 1832. ENSEMBLE QUATRE TITRES. Quelques rousseurs.