[ROUERGUE - BARRAU (Hippolyte de)]

Lot 371
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 380EUR
Documents historiques et généalogiques sur les familles et les hommes remarquables du Rouergue dans les temps anciens et modernes. Rodez, N. Ratery, 1853 - 1860. 4 volumes in - 8°, demi - basane violine, dos orné (reliure de l'époque). «Ouvrage fort rare complet et très recherché» (Saffroy, II, 33267).