SAINT - ALLAIS (M. de), LA CHABEAUSSIÈRE (M. de) & COURCELLES (M. de)

Lot 374
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 900EUR
Nobiliaire universel de France, ou Recueil général des généalogies historiques des maisons nobles de ce royaume. Paris, Au Bureau du Nobiliaire Universel de France & Chez l'Auteur, s. d. [1814] - 1819, & Au Bureau Général de la Noblesse de France, 1820 (1 vol.). Ensemble 17 volumes in - 8°, demi - veau [et demi - veau blond pour les deux derniers volumes], dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque des jésuites de Lyon, avec ex - libris au timbre humide. Reliure dépareillée (pour les deux derniers volumes) avec quelques tout petits accidents; rousseurs. Sans les quatre derniers volumes de supplément parus jusqu'en 1843. Saffroy, III, 34245.