[TOULOUSE - CAPITOULS]

Lot 381
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 400EUR
[TOULOUSE - CAPITOULS]
Noms des capitouls. S.l.n.d. [Toulouse, Besian, circa 1786]. In - 8°, demi - basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Liste chronologique des capitouls de 1147 à 1786, avec une table alphabétique. Reliure frottée; rousseurs sur quelques ff.; titre en déficit.