CHEVRETTE en faïence de Venise à décor de... - Lot 94 - Libert et associés

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHEVRETTE en faïence de Venise à décor de fleurs blanches et volutes de feuillages sur fond bleu, le bec et le pied à lignes concentriques. (Accidents et réparations). XVIe siècle. Haut.: 20 cm - Diam.: 14 cm CÉRAMIQUES, VERRERIES et PIERRES DURES