DOUZE ASSIETTES et DEUX SUCRIERS en porcelaine... - Lot 114 - Libert et associés

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
DOUZE ASSIETTES et DEUX SUCRIERS en porcelaine de Lerosoy, à Paris, rue de la Paix, décor de roses dans des médaillons en dorure sur fond d'oeil-deperdrix bleu ciel. (Usures, un éclat). Dans le goût du XVIIIe siècle. Diam.: 23,5 cm