PAIRE de PETITES VERSEUSES renflées à bec... - Lot 121 - Libert et associés

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE de PETITES VERSEUSES renflées à bec latéral, en porcelaine de Chine, à décor en bleu de groupes de fleurs. (L'une fêlée; incomplètes de leurs couvercles). XVIIee siècle. Elles ont été montées en argent au début du XVIIIee siècle de bordures et prises de pouce. Haut.: 13 cm - Diam.: 8 cm