SUITE de DOUZE ASSIETTES creuses contours,... - Lot 128 - Libert et associés

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
SUITE de DOUZE ASSIETTES creuses contours, en porcelaine de Chine, à décor en bleu de bambous et fleurs; la bordure ornée de croisillons et enroulements. (Quelques petits éclats en bordure). XVIIIe siècle. Diam.: 23 cm