CALUMET cylindrique en ivoire à six sections,... - Lot 148 - Libert et associés

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
CALUMET cylindrique en ivoire à six sections, sculpté de dragon et nuées, le fourneau en terre à support argenté. (Accident au fourneau). Chine, XIXe siècle. Long.: 58 cm