PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 182 - Libert et associés

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré. Le mouvement, signé L. Leroy & Cie à Paris, est soutenu par des volutes de feuillages posant sur des colonnes cannelées. N° 25069. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut.: 46 cm - Larg.: 27 cm - Prof.: 11,5 cm