Isidore Romain BOITEL (Paris 1812 - 1861)

Lot 190
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 900EUR
STATUETTE en bronze à patine brune du vicomte L. de Labriffe, debout en uniforme de Spahi. Un cartouche sur le socle est gravé: « Le Vte L. de Labriffe Alger 1840, Octobre 1841 ». Signé et daté 1843. Haut.: 44,5 cm - Larg.: 14 cm - Prof.: 14 cm