ROSSETTO, fin du XIXe siècle

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ROSSETTO, fin du XIXe siècle
Buste en étain à patine brune d'un homme à la barbiche vigné sur épaule. Socle cubique en marbre vert-de-mer. Haut. avec socle: 62 cm Larg.: 38 cm Prof.: 29 cm