MEUBLE à DEUX CORPS en noyer, les montants... - Lot 216 - Libert et associés

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEUBLE à DEUX CORPS en noyer, les montants finement cannelés, les quatre vantaux moulurés et sculptés d'entrelacs de feuillages en faible relief. Tiroirs en ceinture à motifs de godrons. Fronton rompu rapporté au XIXe siècle. Vallée de la Loire, XVIIe siècle. Haut.: 241 cm - Larg.: 119,5 cm - Prof.: 51,5 cm