GRANDE BERGÈRE cabriolet enveloppante, en... - Lot 218 - Libert et associés

Lot 218
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
GRANDE BERGÈRE cabriolet enveloppante, en hêtre mouluré décapé, à décor de volutes affrontés, fleurettes et feuillages; accotoirs reculés, petits pieds cambrés. (Accidents divers). Estampille de Joseph Pluvinet, reçu maître en 1754. Époque Louis XV. Haut.: 97 cm - Larg.: 70 cm Prof.: 63 cm