PETITE COMMODE bombée en bois fruitier à... - Lot 220 - Libert et associés

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PETITE COMMODE bombée en bois fruitier à trois tiroirs creusés de moulures , les côtés à panneaux cintrés; petits pieds renflés et ceinture chantournée (le plateau a été rendu amovible). Boutons de tirage en bronze doré au poinçon du C couronné. Travail Bourguignon, d'époque Louis XV. Haut.: 86 cm - Larg.: 108 cm Prof.: 61 cm