GRAND FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 222 - Libert et associés

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
GRAND FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré et relaqué beige, sculpté de cartouches centraux, feuillages et rocailles, les accotoirs reculés. Trace de l'estampille de Cresson. Époque Louis XV. Haut.: 87,5 cm - Larg.: 69 cm - Prof.: 53 cm Garni de soierie verte au chinois.