PETITE COMMODE à trois tiroirs, marquetée... - Lot 229 - Libert et associés

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE COMMODE à trois tiroirs, marquetée de panneaux en bois de couleur à filets et grecques; montants à cannelures simulées, pieds légèrement cambrés, dessus de marbre gris Sainte-Anne. (Fentes, petits accidents). Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut.: 83 cm - Larg.: 64 cm Prof.: 38 cm