PETITE COIFFEUSE galbée marquetée en feuilles... - Lot 237 - Libert et associés

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
PETITE COIFFEUSE galbée marquetée en feuilles dans des encadrements sinueux, l'abattant central doublé d'un miroir. Elle ouvre en façade à trois tiroirs et une tablette. (Accidents au placage). Estampille de François Reizell, reçu maître en 1764. Époque Louis XV. Haut.: 72 cm - Larg.: 76,5 cm - Prof.: 44,5 cm