TABLE de SALLE à MANGER ovale, en acajou... - Lot 246 - Libert et associés

Lot 246
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 7 200EUR
TABLE de SALLE à MANGER ovale, en acajou et placage d'acajou. Le plateau est soutenu par un bandeau réunissant huit pieds fuselés, cannelés et rudentés, à roulette. Avec deux allonges à bandeau en placage d'acajou et deux allonges sans bandeau. Époque Louis XVI. Dim. fermée: Haut.: 72 cm - Larg.: 160 cm - Prof.: 137 cm Largeur des allonges à bandeau: 50 et 30 cm Largeur des allonges sans bandeau: 46 cm