PETITE COMMODE rectangulaire, en acajou et... - Lot 250 - Libert et associés

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE COMMODE rectangulaire, en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur une plinthe et ouvre à quatre tiroirs, celui du haut formant secrétaire. Ornementation de bronzes: guirlandes, profils affrontés et boutons de tirage lotiformes; plateau de granite belge. (Fentes, bronzes manquants). Estampille de Pierre Benoît Marcion (1769-1840). Époque Consulat. Haut.: 90 cm - Larg.: 98 cm - Prof.: 52 cm