GRAND GUÉRIDON à JOUER, de forme circulaire,... - Lot 262 - Libert et associés

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
GRAND GUÉRIDON à JOUER, de forme circulaire, plaqué d'acajou flammé rayonnant. Quatre tiroirs en ceinture repérés sur le plateau par des numéros en bois clair. Fût balustre octogonal reposant sur trois pieds sinueux. (Accidents). Époque Charles X. Haut.: 73 cm - Diam.: 113 cm