PORTE-MANTEAU formant aussi porte-parapluie... - Lot 289 - Libert et associés

Lot 289
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
PORTE-MANTEAU formant aussi porte-parapluie en bois naturel sculpté d'une ourse sur un tertre, tenant un tronc d'arbre sur lequel est assis un ourson au-dessus d'un miroir ovale. Les yeux en verre. Travail de la Forêt Noire, XIXe siècle. Haut.: 206 cm - Larg.: 70 cm - Prof.: 55 cm